Меню Рубрики

Установка жесткого диска расценка в смете

Установка жесткого диска расценка в смете

найдите пункт в МДС о том, что расценки корректировке не подлежат, либо в ОУ к ТЕРм Вашего региона и ткните их носом в данный пункт

Добавлено (28.01.2012, 16:22)
———————————————
dmkorse, вот для Вас похожая тема:
http://cmet4uk.ru/forum/39-4197-1#50034 сообщ.2
в МДС 81-37.2004 . Указания по применению федеральных единичных расценок на монтаж оборудования (ФЕРм-2001) пункт тот же

это не совсем «при монтаже»

Это

Хотелось бы, конечно, чтобы в данном случае фигурировали не бортовые автомобили , а что-то типа Mercedes-Benz, но что поделаешь.

Только в одном случает можно: если в стоимость сервера уже заложена доставка этого оборудования на объект. (Фактически получается что подрядчик купил оборудование которое уже находится на стройке и его доставлять не требуется). Это можно уточнить взяв договор на поставку оборудования
(Подрядчика и поставщика) а заодно уточните не накрутили ли доставку оборудования два раза
— Включив в ее в стоимость
— и взяв еще раз % (Транспортные расходы от стоимости).

Хотя его (Договор) скорее всего не дадут и Вы ничего не добреетесь но попугать генподрядчика (коим я сам являюсь) иногда полезно.

Слишком умный для адекватности

200?’200px’:»+(this.scrollHeight+5)+’px’);»> Quote (Умник)
Только в одном случает можно: если в стоимость сервера уже заложена доставка этого оборудования на объект

Вы ошибаетесь. Автомобили бортовые никакого отношения к доставке на объект не имеет. Это внутрипостроечный транспорт.

ФЕРм11-04-003-01 Аппарат напольный, масса: до 0,2 т (Cервер)
Автомобили бортовые, грузоподъемность: до 5 т — 0,47 маш.-ч внутреннее перемещение
(от склада до места монтажа в пределах одной комнаты) цена около + 205 рубл. без НДС — за внутреннее перемещение одного сервера в пределах одной комнаты.

источник

Установка жесткого диска расценка в смете

Установка программного обеспечения на компьютер

MikSaLena Дата: Вторник, 02.10.2012, 10:20 | Сообщение # 91

вот и я обнаружила новый отдел 02 с сборнике №2 (=часть 2) ПНР на АСУ. означает ли это, что стоимость установки и настройки ПО не заложена в отделе 01? в п.1.2.4.1 сказано «учтена проверка функционирования ПО». значит, к моменту выполнения работ,учтенных отделом 01, ПО должно быть установлено и настроено по расценкам отдела 02 ? так что ли?)

и честно говоря я не понимаю: если отделом 01 согласно таблице прил.2.6. уже учтены все этапы: и подготовительные работы, и автономная, и комплексная наладка, то зачем нам еще в отделе 02 таблица 02-02-004 автономная наладка и далее таблицы 02-02-005 комплексная наладка и 02-02-006 предварительные испытания.
как-то странно, дублируют ли отделы 01 и 02 друг друга ?

Dvinyatinka, Читаем Т.Ч. ФЕРп02 О.П. п.1.2.1. ФЕРп части 2 распространяются на:
автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУ ТП);
системы централизованного оперативного диспетчерского управления; системы автоматической пожарной и охранно-пожарной сигнализации; системы контроля и автоматического управления пожаротушением и противодымной защитой; телемеханические системы;
аппаратно-программные средства вычислительной техники, в части, касающейся инсталляции и настройки программного обеспечения.

п. 1.2.2. Расценки части 2 разработаны исходя из следующих условий: комплексы программно-технических средств (КПТС) или комплексы технических средств (КТС), переданные под наладку — серийные, укомплектованные, с загруженным системным и прикладным программным обеспечением, обеспечены технической документацией (паспорта, свидетельства и т.п.), срок их хранения на складе не превышает нормативного;

п.1.2.4. В расценках части 2 отдела 1 учтены затраты на производство комплекса работ одного технологического цикла пусконаладочных работ по вводу в эксплуатацию АСУТП в соответствии с требованиями нормативной и технической документации,

далее п.1.2.8. В расценках части 2 отдела 2 учтены затраты на выполнение следующих самостоятельных законченных процессов пусконаладочных работ:
инсталляцию и базовую настройку общего и специального программного обеспечения АС;
функциональную настройку общего и специального программного обеспечения АС;
автономную наладку АС;
комплексную наладку АС;
проведение предварительных и приемосдаточных испытаний АС.

т.е. 1 раздел — для комплекса АСУТП перечисленных в п.1.2.1

раздел 2- для аппаратно-программные средства вычислительной техники, в части, касающейся инсталляции и настройки программного обеспечения.

источник

Установка жесткого диска расценка в смете

Правильно применены данные расценки?

200?’200px’:»+(this.scrollHeight+5)+’px’);»> Правильно применены данные расценки?Когда применяют

200?’200px’:»+(this.scrollHeight+5)+’px’);»> Правильно применены данные расценки?Когда применяют

«Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно» (С)
«Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера» (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет.

новенькая Дата: Среда, 11.01.2017, 12:54 | Сообщение # 38

Почитала..
В основном ссылаются на расценки 571-573..

По размерам мне подходит 572, но там заложено устройство конструкций..

поэтому и думаю взять применительно расценку на щиток осветительный..

А у нас это щит — ящик ГЗШ

«Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно» (С)
«Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера» (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет.

новенькая Дата: Среда, 11.01.2017, 13:02 | Сообщение # 40

Опять я смотрю на размеры. вот и не брала эту расценку..просто ящик у меня больше

«Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно» (С)
«Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера» (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет.

abk63 Дата: Среда, 11.01.2017, 13:13 | Сообщение # 42

Добавлено (11.01.2017, 13:13)
———————————————
кстати, для ГЗШ больше ФЕРм08-03-545 подходит. учитывает весь комплекс по присоединение проводов заземляющих и ГЗШ к заземлению

источник

Установка жесткого диска расценка в смете

Монтаж оборудования для столовой.

Оль4ик Дата: Пятница, 09.04.2010, 16:02 | Сообщение # 1

Настоящая репутация — это то, что шепчут о Вас у Вас за спиной. / Эдгар Хоу

Ann1 Дата: Пятница, 09.04.2010, 18:45 | Сообщение # 3

Работаю в программе А0

Марика Дата: Вторник, 13.04.2010, 12:44 | Сообщение # 7

4.7. Затраты на установку лабораторного оборудования, мебели, поставляемых в собранном виде и не требующих предварительной разборки и последующей сборки при монтаже, а также подключения к инженерным сетям и коммуникациям (электроснабжение, канализация, газоснабжение, вентиляция и т.д.) определяются в размере 1% от их стоимости, с учетом затрат по разгрузке с автотранспорта, подъему на этажи и подноске к месту установки.
Затраты на установку лабораторного оборудования, мебели, поставляемых в разобранном виде, либо требующих разборки и последующей сборки при установке с подключением к инженерным сетям и коммуникациям (электро-, водо-, газоснабжения, канализация, вентиляция и т.д.) определяются в размере 6% от стоимости с учетом затрат по разгрузке с автотранспорта, подъему на этажи и подноске к месту установки.
Те же работы, но без подключения к инженерным сетям и коммуникациям, определяются в размере — 4% от стоимости.

у нас экспертиза так пропускает

Голова — предмет темный. Исследованию не подлежит.

Мудрость приходит с годами. Но иногда годы приходят одни

(работаю Гранд-смета, РИК)

Tanja55 Дата: Вторник, 13.04.2010, 12:51 | Сообщение # 8

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ

от 15 октября 2004 года N ВА-5079/06

О порядке применения сметно-нормативной базы 2001 года
при составлении сметной документации и расчетов за
выполненные строительно-монтажные работы

В связи с поступающими обращениями, связанными с порядком применения сметно-нормативной базы 2001 года при составлении сметной документации и расчетов за выполненные строительно-монтажные работы, Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству разъясняет.

Общие положения о порядке перехода на новую сметно-нормативную базу ценообразования в строительстве изложены в постановлении Госстроя России от 08.04.2002 N 16 «О переходе на новую сметно-нормативную базу ценообразования в строительстве 2001 года» и в письме от 11.09.2003 N НК-5636/10.

В целях единого подхода при определении сметной стоимости монтажа оборудования в связи с неполной номенклатурой, включенной в сборники ГЭСНм-2001 и ФЕРм-2001, Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству считает возможным по номенклатуре оборудования, отсутствующего в новой сметно-нормативной базе 2001 года, но включенного в базы 1984 и 1991 годов, применение расценок на монтаж оборудования по ранее действующим нормативным базам.

Принимая во внимание, что ЭСН на монтаж оборудования отсутствуют, а разработка индивидуальных норм и расценок требует профессиональных знаний трудового нормирования, наличия объема нормативной документации, рекомендации МДС 81-35.2004 (п.2.15) по разработке индивидуальных норм и расценок следует считать относящимися к новым технологиям монтажа и новому оборудованию и не распространять его на оборудование, включенное в ранее действующие сборники расценок на монтаж оборудования.

Пересчет расценок на монтаж оборудования, включенного в сборники 1991 года, следует производить в уровень цен, учтенный в сметно-нормативной базе 2001 года, с применением следующих индексов:

9,73 — к заработной плате рабочих-монтажников и механизаторов;

22,56 — к затратам по эксплуатации машин и механизмов;

17,96 — к материальным ресурсам.

При применении расценок на монтаж оборудования в уровне цен 1984 года пересчет в уровень цен 1991 года следует осуществлять согласно Методическим указаниям по пересчету локальных, объектных смет и договорных цен на объекты промышленного строительства (письмо Госстроя СССР от 3 июля 1990 года N 12-Д).

источник

Читайте также:  Установка бриджа на бас

Добавить комментарий